Инвалид 2 гр. с допуском хочет стать уборщицей в школе - Каков минимальный испытательный срок?

• г. Петропавловск-Камчатский

В школу хочет устроиться инвалид 2 гр, на должность уборщицы. Допуск у неё имеется. Вопрос: какой минимальный испытательный срок возможен? Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Действующее законодательство не содержит запрета на установление испытательного срока инвалидам.

Условия и порядок установления работнику испытания при приёме на работу предусмотрены статьёй 70 Трудового кодекса РФ.

Минимальный размер испытательного срока законом не установлен., Согласно ч. 5, 6 ст. 70 ТК РФ срок испытания не может превышать трёх месяцев. При заключении срочного трудового договора (от двух до шести месяцев) испытание не может превышать двух недель.