Имеет ли вышестоящее руководство право переименовать должность директора в заведующего центром и какие последствия это может иметь?

• г. Барнаул

Я работаю директором центра. Сегодня вышестоящее руководство оповестило что хотят должность директора переименовать в заведующего центром. Имеют ли они на это право без моего согласия? Какие последствия данного переименования?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте.

Имеют право изменить штатное расписание, переименовать должность. Это будет для Вас изменением условий трудового договора, о чем работодатель обязан Вас предупредить не менее чем за два месяца письменно, под роспись.