Пешеход, сбитая водителем возле пешеходного перехода, обнаруживает игнорирование судебной экспертизы и просит совета по дальнейшим действиям

• г. Краснодар

Я пострадавшая после ДТП пешеход. Возле пешеходного перехода водитель сбил меня, проехав колесом по ноге. В следствие этого перелом ступни и многочисленные ссвдины и ушибы при падении. 2,5 месяца провела в инвалидом кресле. Вынуждена была полететь в другую страну к дочери, т.к. в родном городе не было никого, кто мог бы за мной ухаживать. Спустя 3 месяца вернулась и узнала, что суд-мед. экспертиза проведена без меня и по делу вынесено постановление. Письма уведомления в виду моего отсутствия так и лежали в почтовом ящике. Следователь говорит, что все сроки прошли, повторно он ничего назначать не будет. Скажите пожалуйста, что я могу сделать в данном случае? Хотелось бы, чтобы водитель был наказан. Да и от матер. Компенсации я бы не отказалась, так как на лечение и обследования было много потрачено, да и я ещё не до конца восстановилась. На ногу полноценно не могу наступать.

Ответы на вопрос (2):

Вы можете обратиться в страховую компанию виновника ДТП для получения материальной компенсации связанных с Вашим лечением.

Здравствуйте! Экспертизу и обжаловать постановление следователя, в суд и возмещение ущерба в результате ДТП.