Как развестись с нотариально заверенным согласием при наличии общих детей

• г. Тольятти

Мы прописаны в одном городе, на развод согласен, но сам говорит не пойдет-ему некогда, он работает. Может только дать мне заверенное нотариусом согласие. Детей двое. Останутся со мной. Разведут ли нас с нотариально заверенным согласием.

Ответы на вопрос (2):

Статья 21. СК РФ. Расторжение брака в судебном порядке

1. Расторжение брака производится в судебном порядке при наличии у супругов общих несовершеннолетних детей, за исключением случаев, предусмотренных пунктом 2 статьи 19 настоящего Кодекса, или при отсутствии согласия одного из супругов на расторжение брака. 2. Расторжение брака производится в судебном порядке также в случаях, если один из супругов, несмотря на отсутствие у него возражений, уклоняется от расторжения брака в органе записи актов гражданского состояния (отказывается подать заявление, не желает явиться для государственной регистрации расторжения брака и другое).

Уважаемая Елена! Для расторжения брака вам необходимо подать иск мировому судье по месту жительства ответчика ( мужа). О дате слушания его известят, если он не явится, дело могут отложит. Что бы этого не произошло он может оправить по почте заявление на имя судьи ( заверять нотариально нет никакой необходимости) о том, что он о дате слушания извещен, на расторжение брака согласен и просит дело слушать в его отсутствие. Этого будет достаточно. Главное, что бы у суда было подтверждение, что он надлежаще извещен.