Как подать заявление в суд о снижении процентов, увеличении срока возврата и снятии штрафов в случае временной безработицы и недостаточности пенсии для полной оплаты
• г. Москва
Какое заявление в суд для уменьшения процентов (сейчас 21,5) , увеличении срока отдачи и снятии штрафов за время, когда временно без работы, а только пенсия, недостаточная для оплаты в полном объеме?
Ответы на вопрос (3):
г. Калининград
Вы можете обратиться в банк с заявлением о реструктуризации долга (об отсрочке оплаты и т.д.)
Спросить15.08.2019, 18:51,
г. Алейск
Эдуард, если нет возможности платить в полном объеме, то пока не платите. Пусть кредитор сам обратится а суд. На основании ст.333 ГКРФ Вы попросите суд уменьшить размер неустойки.
Спросить15.08.2019, 18:56,
г. Белореченск
Суд вам не поможет в Вашей ситуации, пробуйте договорится с банком или же рефинансируйте свой кредит в другом банке.