Работаю грузчиком, разбил телевизор около 40 тысяч рублей камера слежения зафиксировала ни каких актов я не подписывал.

• г. Ижевск

Работаю грузчиком, разбил телевизор около 40 тысяч рублей камера слежения зафиксировала ни каких актов я не подписывал. Они требуют что бы я его купил.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Макс!

Согласно статьи 238 ТК РФ работник обязан возместить работодателю причиненный ему прямой действительный ущерб. Неполученные доходы (упущенная выгода) взысканию с работника не подлежат. Таким образом, в вашем случае, работодатель, рассчитывая размер причиненного вреда, должен учитывать закупочную стоимость телевизора, то есть стоимость без учета торговой наценки. Кроме того, согласно статьи 241 Трудового кодекса РФ за причиненный ущерб работник несет материальную ответственность в пределах своего среднего месячного заработка. Таким образом, сумма предъявленного вам работодателем ущерба, не может превышать размер вашей среднемесячной заработной платы. Кроме того, согласно статьи 239 Трудового кодекса РФ материальная ответственность работника исключается в случаях возникновения ущерба вследствие непреодолимой силы, нормального хозяйственного риска, либо неисполнения работодателем обязанности по обеспечению надлежащих условий для хранения имущества, вверенного работнику. Так что особое внимание, следует обратить на условия при которых Вы разбили телевизор, соответствуют ли условия, при которых производилась погрузка, условиям необходимым для для надлежащего исполнения вами своих трудовых обязанностей.

Спросить
Пожаловаться

Устроился на работу в оптовый склад грузчиком. При погрузке разбил телевизор стоимостью в 40 000 тысяч рублей. Камера слежения зафиксировала это но ни каких актов не составили и я ни чего не подписывал. На это я сделал: не зная законов получил зарплату на работу не вышел и на телефон не отвечал. На адрес прописки мне прислали письмо что если я не свяжусь с ними то они дело передадут в провоохранительные органы и сумма выплат будет на много больше чем сейчас. Так ли это на самом деле и что меня ждет в суде? Кстати зарплата у них скорее всего черная. Официально 7000 т.

Грузчик, работая неофициально на компанию, разбил телевизор. Должен ли он оплачивать стоимость телевизора, если не подписывал никакие договоры, кроме объяснительной записки?

Отправил телевизор транспортной кампанией сдэк у них застроховала груз 80 тысяч телевизор стоит 67 тыс. его разбили сдэк расматривает выплату мение 50% стоимости телевизора так как телевизору год. Подскажити как быть? И как бороться с ними.

Отдыхали с друзьями в банном комплексе. При посиделке у одного из гостей отлетела часть гардероба (трость) и попала в телевизор. Телевизор разбит. Стоимость телевизора 50 тысяч рублей. Разбит телевизор был непреднамеренно - случайно. Сумма за телевизор не оплачена по настоящий момент. Но хозяин бани требует возместить ущерб. Сумму за отдых оплатили - 10 тысяч руб. Подскажите как поступить?

Разбил телевизор в гостинице! Могут ли они подать в суд на меня? Я заплатил 20000 тысяч на счёт гостиницы, они говорят, что ремонту он не подлежит и требуют всю стоимость телевизора (а это 58 тысяч). и почему я должен платить деньги, как за новый телевизор, ведь он уже стоял у них в номере не один год, и,тем более, он уже снят с производства..

Я поцарапал

камеру ценой 13 тысяч рублей с меня требуют полную стоимость этой камеры и камеру они оставят у себя правильно ли это? и что будет если я не отдам деньги.

Купили телевизор и навязали сертификат быстросервис сказали что если ребенок уронит телевизор то его сразу же обменяют в итоге этот сертификат не дает таких гарантии о замене телевизора. Что делать? Телевизор ребенок разбил.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Году в 2008 покупал в коедит телевизор. В 2010 после скандала с тестем он его разбил. Стоимость телевизора на момент покупки была около 10000. могу ли я требовать сейчас от него возмещение стоимости телевизора.

Что делать. Сосед устроился грузчиком (неофициально) и разбил палету с алкоголем на сумму 50 000 тысяч рублей. Что делать чтобы не возмещать ущерб.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение