Законность объезда пробки через дорогу в селе Ворша Собинского района Владимирской области и возможные действия жителей

• г. Владимир

Ситуация такая. Мы проживает в селе Ворша Собинского района Владимирская область на улице Центральная. Вдоль нашей улицы проходит трасса М 7. Ведётся ремонт автодорог по Федеральной программе. Хотелось бы узнать. Законно ли объезжать пробку через дорогу проложенную по селу рядом с жилыми домами. И как быть нам жителяможно. Что делать в такой ситуации.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте Олеся, нет ничего незаконного. Дороги для того и созданы, что бы по ним в т.ч. и ездили. Вы можете обратится в Муниципалитет с заявлением об установлении знака запрещающего проезд, либо самостоятельно установить на дороге препятствие.