Могу ли я подать встречное заявление за клевету?

• г. Санкт-Петербург

Мой бывший муж с нынешней женой подали заявление в милицию, по поводу того, что я и мой гр.муж подвергаем телесным наказаниям мою дочь (бывший муж является отцом), а также угрожаем их семье с маленьким ребёнком. Что мне делать, чтобы доказать обратное? Могу ли я подать встречное заявление за клевету? И какие доказ-ва потребуются?

Ответы на вопрос (1):

Любовь! Здравствуйте!

Можете. Но сначала Вам предстоит дождаться постановления компетентных органов об отказе в возбуждении уголовного дела по заявлению Вашего бывшего мужа.

Удачи Вам!