Наличие уголовного дела в прошлом - будет ли оно указано в справке о судимостях?

• г. Бокситогорск

Скажите пожалуйста если на меня было 16 лет назад уголовное дело но при перемирением сторон оно было прекращено. Это будет в справке которую я заказала о судимостей?

Ответы на вопрос (4):

Полина, здравствуйте.

Форма справки приведена в приложении № 6 к приказу МВД России от 07.11.2011 № 1121. В этой форме имеется графа о наличии (отсутствии) сведений о факте уголовного преследования либо о прекращении уголовного преследования на территории Российской Федерации.

Здравствуйте. К сожалению, в справке о судимости будет указано, что Вы привлекались к уголовной ответственности.

Да, эта информация должна быть указана, т.к. Вы считаетесь лицом, ранее привлекавшимся к уголовной ответственности.

Да будет тем более что данное основание не реаблитирующее.