Родители сына, обманутого онлайн-банком, столкнулись с проблемой возврата долга - отсутствие официального статуса банка создает препятствия. Насыщенные угрозами и без гарантий

• г. Новосибирск

Сын брал деньги в онлайн банке. Деньги не вернул теперь звонят его родителям с этого банка и требуют отдать деньги. Родители хотели подать в суд но им было отказано в связи тем что этого банка официально не существует, то и судится то не с кем. Звонят с разных номеров с угрозами. Заплатить боятся потому что, возможно после этого платежа появятся еще другие. Другими словами нет гарантии что после оплаты долг будет погашен. Что делать?

Ответы на вопрос (1):

В первую очередь нужно обратиться в ОВД по факту угроз, ст. 119 УК РФ, коллекторам следует написать заявление на отказ от взаимодействия с кредитором. Платить действительно нельзя, так как получив деньги в покое они Вас не оставят.

С уважением!