Сын в этом году закончил техникум, ему уже исполнилось 18 лет. хочет поступить в институт, дадут ли ему отсрочку от армии?

• г. Владимир

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Виктор!

Если же молодой человек поступает в ВУЗ после окончания колледжа (техникума), то он не может претендовать на получение временного освобождения от армии. Потому отсрочка от армии после колледжа (техникума) в такой ситуации будет невозможной.

Учащийся в ВУЗе автоматически получает временное освобождение от несения службы, которое действует в период его обучения, возможно в следующих случаях:

1. Молодой человек впервые поступает в ВУЗ.

2. Поступление осуществляется после школы.

3. Предполагается обучение по программе бакалавриата.

Удачи Вам!

Здравствуйте Виктор. Если ваш сын, до призыва поступит в ВУЗ, то в этом случае он может претендовать на отсрочку.