Возможно ли снятие иска, если осужденный уже отбыл наказание по статье 162 часть 4 и прошло более 15 лет с предъявления иска?

• г. Тверь

Был осужден по статья 162 часть 4 от был срок 4 г, отбыл наказание. Был предьявлен иск предприятием в рамке гражданского, прошло уже более 15 лет. Иск удерживают приставы по решению суда. Предприятия уже нет. Есть ли сроки-если отбыл наказание иск снимается?

Ответы на вопрос (1):

Нет такой нормы. После получения исполнительного листа по иску - он исполняется по правилам исполнительного производства, это может быть и несколько десятилетий - до момента полного исполнения.