Я военнослужащий, я хочу узнать, при каких обстоятельствах меня могут не отпустить на учебу для получения 1 высшего образования.
• г. Курган
Ответы на вопрос (1):
г. Новосибирск
Здравствуйте, если Ваша непрерывная продолжительность военной службы составляет менее 3 лет, то командир воинской части не обязан предоставлять Вам учебный отпуск
Рекомендую ознакомиться со ст. 19 ФЗ "О статусе военнослужащих", а также постановлением Правительства РФ от 03.11.2014 номер 1155.