Угрожал выложить девушке ее голые фото, но не сделал это, а она заявила? Что делать.

• г. Сыктывкар

Ответы на вопрос (1):

Статья 137 УК РФ имеет формальный состав и преступление считается оконченным с момента совершения противоправных действий, т.е. после распространения сведений частной жизни. Угроза распространения, если она не сопряжена с вымогательством (ст. 163 УК РФ), то в действиях состава преступления нет.