Процедура передачи подвала в общедолевую собственность УК - с чего начать?

• г. Тюмень

Есть подвал, расположенный в 5 тиэтажном жилом доме. Подвал в собственности. Там же расположены все коммуникации жилого дома. УК доступ имеет. Продать или сдать в аренду не представляется возможным. Хочу передать подвал в управление УК чтобы подвал стал общедолевым имуществом. Ну или как это называется. Как можно осуществить такую процедуру и с чего начать.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Нужно оформить договор о передаче помещения в общую собственность собственников МКд.