Как получить налоговый вычет при покупке квартиры после земельного участка?
199₽ VIP

• г. Мурманск

В 2011 году купила земельный участок за 200 т. р., получила 26 т.р. налоговый вычет. В 2019 году купила квартиру за 1 млн 600 т.р. Смогу ли получить за нее 13% вычет?

Ответы на вопрос (10):
Это лучший ответ

Да. Конечно сможете получить. То что было получено в 2011 г. не имеет отношения к норме ст. 220 НК РФ в текущей редакции.

Проблем у Вас не должно возникнуть.

Ответ отключен модератором

Если начали получать вычет по объекту, приобретённому до 1 января 2014 года, то согласно статье 220 Налогового кодекса РФ довыбрать вычет по другое объекту нельзя.

Нет, уже не можете, так как один раз уже использовали налоговый вычет. Лишь только после 01.01.2014 года, налоговый вычет можно копить и суммировать, пока не выберешь полную сумму ст.220 НК РФ.