Как правильно оформить доверенность для участия на суде вместо мужа?

• г. Абакан

Скажите уже обращалась за советом. Ну требуется ещё. Ситуация также, будет суд по 111 ч 1 избили мужа, он выписал я с больницы, но невролог строго наказал избегать ситуаций связанных с чрезмерной эмоцианальностью. Как мне поступить прийдя к нотариусу для оформления доверенности чтобы присутствовать на суде вместо мужа, нотариус ответил если вы не адвокат вам доверенность ненеужна и вас даже могут на суд не пустить, это как. А юрист мне сказал что я могу по доверенности быть там и принимать участие в ходе судебного процесса, либо на предварительном заседании муж должен заявить ходатайство о том, что на суд буду ходить я, вместо него. Что нам делать?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, скорее всего суд обяжет Вашего мужа в суде должен будет дать показания и ответить на вопрос стороны защиты, а в дальнейшем потерпевшего Вы сможете представлять по доверенности, статус адвоката для этого не нужен.

Если Вы хотите не просто присутствовать в суде, но и представлять интересы мужа, то Вам в любом случае нужна доверенность.