Влияет ли появление третьего ребенка на размер алиментов, присвоенных бывшему мужу?

• г. Ростов-на-Дону

Скажите пожалуйста, моему бывшему мужу присвоили алименты в твёрдой денежной сумме. Измениться ли она если у него появился третий ребёнок в другой семье?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день Анастасия. Ваш муж вправе обратиться в суд с иском об уменьшении размера алиментов в твердой денежной сумме.

Добрый день, Анастасия! С иском обратиться можно, но перед этим матери третьего ребенка надо подать на него иск на алименты (или заключить нотариальное соглашение об их уплате), а также завести исполнительное производство, чтобы показать, что они действительно платятся. В суде на уменьшение алиментов это все проверяться будет. К тому же, ему надо будет в суде доказывать, что его материальное положение изменилось настолько, что в прежнем размере он алименты платить не может. А это задача довольно трудная. Удачи!