Угрозы коллектора - Что делать и как защитить себя?

• г. Екатеринбург

Пишет мне коллектор: Салам ебучая шлюха. Тебя КА "БАСТИОН" беспокоит. Готовься мразь, через 2 дня мы ВЫКУПАЕМ твои ДОЛГ перед мфо. Мы будем вылавливать твоих родственников по одному и крошить битой их ебальники. Твоей МАМАШЕ сожжем все ебало фосфористой кислотой. У тебя 2 дня решить вопрос с конторой или будешь решать вопрос с нами. Какие мои дальнейшие действия?

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер, напишите заявление в правоохранительные органы об угрозе убийством и оскорблении. Но в заявление необходимо указать, что угроза прошить битой вы воспринимаете как убийство реально и опасаетесь за свою жизнь и жизнь своих близких.

Здравствуйте! Направьте в адрес кредитора частичный отзыв персональных данных, отзыв согласия на взаимодействие с третьими лицами, отказ от взаимодействия (если просрочка от 4 месяцев), требование об уничтожении персональных данных, которые не являются необходимыми для заявленной цели обработки, отказ от исполнения соглашения о взаимодействии. Ваше дело отзовут у коллекторов, все звонки и СМС прекратятся, как Вам, так и третьим лицам, домой никто не приедет.

Общаться с кем либо или нет - решать только Вам.

Звонки на работу и другие способы распространения информации о Вашем долге по месту работу запрещены 230-ФЗ независимо от согласия должника.

Жалобу на неправомерные действия коллекторов необходимо направлять в ФССП.

Кроме того, рекомендую к прочтению следующие статьи:

Как выбраться из «ловушки» микрозаймов? Подробнее ➤

Как снизить сумму долга по микрозайму в 6 и более раз – пример из судебной практики

Подробнее ➤

Как выиграть суд у банка по кредиту

Подробнее ➤