Что делать гражданке Израиля, которая унаследовала садовый участок в Крыму РФ и только имеет паспорт Израиля? Возможные проблемы при получении гражданства России

• г. Симферополь

Гражданка Израйль получила в наследство садовый участок в Крыму РФ. На тот момент у нее был заграничный паспорт Украины до 2018 года. Сейчас у нее только паспорт гражданки Израиль. Какие ее действия, чтобы не потерять землю? И какие у неё могут быть обременения получить гражданство России? С уважением.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте. Для того, что бы не потерять землю она должна принять наследство, т.е. обратится с соответствующим заявлением к нотариусу. Для заявления так же потребуется справка или свидетельство о смерти. Имеет смысл нанять юриста для оформления наследства.

При наличии недвижимости на территории РФ, проще получить гражданство РФ.

Наследство давно принято.

Тогда оформляйте землю в собственность.