Обязаны ли платить налоги при сдаче квартиры на условиях безвозмездной аренды взамен на бытовые и хозяйственные услуги

• г. Нижний Новгород

Возникает ли необходимость оплачивать налоги, если квартира сдается на условиях безвозмездной аренды (в обмен на услуги по быту и хозяйству). Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Людмила!

Если у Вас письменно оформлен договор безвозмездного пользования (слово аренда из договора желательно исключить) жилым помещением (квартирой), то налог не возникает, ведь Вы не получаете доход.