Обязательство выплатить действительную стоимость участнику общества при выходе - что делать, если общество не исполнило его?

• г. Симферополь

Общество обязано выплатить участнику общества, подавшему заявление о выходе из общества, действительную стоимость его доли в уставном капитале общества, определяемую на основании данных бухгалтерской отчетности общества за последний отчетный период (1 квартал, полугодие, 9 месяцев, год), предшествующий дню подачи заявления о выходе из Общества, или с согласия этого участника Общества выдать ему в натуре имущество такой же стоимости.

Что делать, если Общество этого не сделало? Можно ли сразу обращаться за принудительным взысканием в органы ФССП? Кто может определить имущество в натуре для выделения и как это делается? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Сергей Андреевич, а вы обращались в Общество? Заявление подавали, как положено по Уставу? Если подавали, то нужно подавать иск в суд. Определять имущество в натуре нужно вам, для этого запросите баланс ООО или просите суд в исковом заявлении сделать это.

За юридической помощью по вашему вопросу обращайтесь к юристам сайта.