А интересно могут ли мне потом вернуть мобильный смартфон или телефон после проведения уголовного преследования?.

• г. Пенза

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, если телефон изъяли в рамках проведения следственных действий, должен быть составлен протокол изъятия, после предъявления обвинительного и передачи дела в суд, как правило следователь возвращает мобильный телефон представителям обвиняемого, если нет необходимости передавать телефон в суд как вещественное доказательство. По какой статье УК в отношении Вас или ваших близких "проводилось уголовное преследование?"