Нужно ли платить алименты с расчетных выплат?

• г. Оренбург

Бывшая жена хочет, чтобы я платил алименты на расчетный счет.

Ответы на вопрос (2):

Вы не обязаны перечислять алименты именно на лицевой счет бывшей супруги, но если к такому соглашению придете, то лучше его составить в письменном виде.

Добрый день Сергей! Если в решении суда не было указано каким образом вы должны выплачивать алименты, то вы можете оплачивать удобным вам способом, если только она не обратится в бухгалтерию на вашей работе, но на это ей нужен исполнительный лист из суда.