Доказательства и необходимость применения срока исковой давности по просрочке по кредитной карте - как это сделать?

• г. Барнаул

При подаче ходатайство о применении срока исковой давности как доказать и нужно ли доказывать что действительно прошло более трёх лет с момента первой просрочки по кредитной карте?

Ответы на вопрос (5):

Ваше дело заявить о пропуск срока исковой давности 3 года, ст.196 ГК РФ.и само собой - требуется доказать. На основе письменных доказательств.

Добрый вечер Анна. Особо сложного в доказательстве пропуска срока исковой давности ничего нет, поскольку кредитор должен предъявить в суд выписку движения по счету и именно в выписке указано когда вы последний раз платили.

Необходимо обязательно заявить о пропуск исковой давности.

А если этой выписки он не предоставил?

Здравствуйте! Тогда указывайте течение срока исковой давности в соответствии с договором начиная от начала получения кредита.