Проблема наследования недвижимости - могут ли дети унаследовать дом от отца без его оформления на своё имя?

• г. Москва

Могут ли дети унаследовать недвижимость, если их отец умер и не успел оформить дом на своё имя? Немного предистории. Этот человек по решению суда завладел этим имуществом незаконным и наглым способом, прикрываясь распиской о дарении владельцем дома. Законной купли-продажи не было.

Ответы на вопрос (3):

Решение суда может быть основанием для регистрации права собственности. Соответственно, и дети могут унаследовать такое имущество, только сначала им придется включить объект в наследственную массу (скорее всего - через суд, поскольку нотариус может отказать).

Решение суда вступило в силу? Вторая сторона пытается его оспорить?