Можно ли продать долю с самовольной застройкой в домовладении, находящейся в судебном разбирательстве с совладельцами?

• г. Ростов-на-Дону

Ответьте, пожалуйста, можно ли продать часть домовладения (долевая собственность) с самовольной застройкой, которая является предметом судебного разбирательства с совладельцами?

Ответы на вопрос (2):

Если арест не наложен, то можно с соблюдением ст.250 ГК РФ. Но нельзя продать самовольные застройки.

Уважаемая Валентина Андреевна!

Сделку провести можно, если на имущество не наложен арест и нет запрета на совершение каких либо сделок по отчуждению этого имущества (части дома).

С уважением,