Возможен ли возврат первоначального взноса и выплаченных средств по ипотеке от бывшего супруга после развода?

• г. Красноярск

В 2011 году была оформлена ипотека. Первоначльный взнос был внесен от продажи квартиры, которая до брака досталась мне по наследству от родителей. В 2015 году развелись, ипотеку платили пополам. Сейчас хочу выйти из созаемщиков. Имущественных претензий не имею. Могу ли я потребовать возврата от бывшего супруга первоначального взноса и выплаченных мною средств по ипотеке?

Ответы на вопрос (1):

Можете, если докажете что деньги на первоначальный взнос поступили от продажи квартиры, и не были совместно заработанными, и источников дохода не было чтобы их заработать.