Администрация планирует перекопать подъезд к моему частному дому - куда делась бетонная плита и как мне выезжать на машине?

• г. Владивосток

У меня частный дом, администрация хочет перекопать мой подъезд, чтобы углубить канаву, я возражаю, там много мы машин песка и камней привозили, снизу на мостике бетонная плита, но она затянулась илом, на данный момент я не могу купить трубу, как мне в таком случае выежать на машине со двора.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Ст. 304 ГК РФ. Подавайте нигаторный иск в суд (требуйте устранить препятствие к пользованию вашим имуществом.) Сначала можете подать жалобу в вышестоющию администрацию. Зафиксируйте все на фото или видео и приложите носители к жалобе и иску.

Удачи вам.