Скажите, пожалуйста, куда обратиться гражданину иностранного государства, если арендодатель не отдаёт забытые личные вещи?

• г. Омск

Ответы на вопрос (2):

Добрый день, Елена! Если Вы пребываете в нашей стране на законных основаниях, то туда же, куда и граждане РФ. В полицию, в суд с гражданским иском, в налоговую, что он налог с аренды квартиры не платит. Удачи!

Обратитесь в участкомоу уполномоченному и напишите заявление, так как это явно статья, присвоение чужого имущества.

См. ст. 160 УК РФ.