Приватизация государственной квартиры с проживающими родственниками - решение юридических вопросов и пути преодоления противоречий

• г. Санкт-Петербург

Имеется государственная 3-х комнатная квартира по договору социального найма. Прописано и проживает 6 человек. В одной комнате дядя, в другой отец, в третей моя семья (я, жена, двое несовершеннолетних детей). Можно ли приватизировать жилье, если дядя и отец несогласны с приватизацией? Существуют ли какие-либо пути? Например в судебном порядке. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Не сможете приватизировать квартиру, если хоть один жилец не согласен на приватизацию. Суд откажет в удовлетворении требования.