Что происходит с квартирой после смерти главного квартиросъемщика и отсутствия переоформления права на другого прописанного?

• г. Иваново

Если умер главный квартиросъёмщик, и квартира не переоформлена на другого прописанного в данной квартире человека, могут ли выселить на меньшею площадь.

Ответы на вопрос (1):

Нет, конечно. Переселяют в меньшее жилье по решению суда за значительные долги по коммунальным платежам.

Прописанный может обратиться в адм. с заявлением о перезаключении договора социального найма на свое имя.