Арендодатель нарушает права арендатора, устанавливая график уборки туалета без предусмотренного договором согласования и предлагая повысить арендную плату без объективных оснований

• г. Москва

Я являюсь арендатором в небольшом торговом центре. С недавних пор администрация центра установила график уборки туалета из арендаторов (ИП), в договоре такие условия не прописаны. Т.К. арендатор не может привлечь ИП к уборке туалетов ему на почту была отправлена претензия (письмо). В ответ арендодатель раздал уведомления с текстом: В связи с несогласием арендатора в уборке туалета, извещаю вас о том, что с "дата" возникла необходимость в заключении доп. соглашений о увеличении арендной платы по возмещению расходов за эксплуатацию и пользование местами общего пользования, туалетом. Какие права и нормы в данном случае нарушает арендодатель?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Договор аренды надо смотреть, прописаны ли в нем коммунальные услуги.

Надежда, не факт, что вообще арендодатель нарушает какие-то нормы, надо видеть договор аренды и другие документы по сути вопроса.