Съемщики квартиры обвиняются в неправильном обращении с отсутствующим оборудованием, приведшем к затоплению шести этажей

• г. Ханты-Мансийск

Мы квартиранты, и снимаем квартиру в течение 4 х дней, квартира сдавалась без стиральной машины, от нее был только шланг, который был заткнут простым карандашем. Сегодня когда нас не было в квартире шланг прорвался и затопил шесть этажей, соседи обвиняют во всем нас, кто в этой ситуации виноват: мы или наниматели, которые сдали квартиру не в надлежащем состоянии?

Ответы на вопрос (2):

В данном случае виноват собственник квартиры, который сдал собственность в ненадлежащем состоянии. Если договора найма нет, никакой ответственности не поменесете, все ложится на собственника.

Виноват собственник квартиры.