Права сироты - нужно ли оплачивать долг за ЖКХ и куда обратиться?

• г. Омск

Скажите пожалуйста, есть ребенок сирота 17 лет (но у него есть опекун) он прописан в квартире, но не является собственником данного жилья и месяц назад судебные приставы прислали ему долг в 285000 рублей за ЖКХ должен ли он оплачивать данный долг или нет и куда ему обратиться по данному вопросу.

Ответы на вопрос (1):

Надо получить копию судебного приказа и попытаться его отменить.