Ответственность за долг за содержание жилья - кто должен оплатить - прописанные или собственник? Как справиться с арестом счетов? Подскажите, пожалуйста.

• г. Челябинск

Мой друг является собственником жилья, которое было приобретено на материнский капитал. В данном жилье он не проживает по причине развода с бывшей женой. В квартире прописаны бывшая жена и ребёнок. Образовался долг за содержание жилья, кто долг должен оплатить: те кто прописаны или собственник жилья. На данный момент у него арестованы счета, что делать? Подскажите пожалуйста.

Ответы на вопрос (1):

Кто прописан и собственники в том числе. Собственник пропорционально доле в праве собственности.