Расчет платы без имущества и аренды для ИП, зарегистрированного по месту жительства

• г. Пермь

Я, ИП, помещений в собственности не имею, в аренду не беру. ИП зарегестрирован по месту жительства, как будет насчитываться плата?

Ответы на вопрос (3):

Если укажете, за что плата, то получите ответ.

Спросить
Пожаловаться

Я,ИП,помещений в собственности не имею, в аренду не беру. ИП зарегестриван по месту жительства. Как будет намситываться плата за обращение с твёрдо-коммунальными отходами?

Спросить
Пожаловаться

Фактически, ИП-это физ. лицо, как физ. лицу по прописке и будет насчитываться плата.

Спросить
Пожаловаться

Есть такое Договор аренды нежилого помещения, а если мы Организация имеем в собственности офисное помещение общей площадью 70 кв. м., в этом помещении 7 рабочих мест, одно из которых мы сдаем в аренду другой организации. Как заключить нам с ними договор аренды? Существует ли Договор аренды рабочего места, т.к. мы сдаем не полностью нежилое помещение, а рабочее место. Заранее спасибо!

Могу ли я как самозанятая сдавать в аренду парикмахерские рабочие места. Помещение арендую. В договоре аренды прописано, что не имею права на субаренду. Оборудовала рабочие места, делала ремонт в помещении за свой счет.

Военный пенсионер, выслуга 20 календарных лет. Уволился в декабре 2014 по окончанию контракта, имею служебное жилое помещение в военном городке, 58 кв. м. Семья 4 человека. Признан нуждающимся в жилом помещении с включением в реестр на получение жилищной субсидии. Переехал в регион избранного постоянного места жительства, трудоустроился, для проживания арендую жилое помещение по договору найма у собственника. Зарегистрирован по месту пребывания.

Вопрос: Имею ли право на получение компенсации за наем жилого помещения согласно постановления правительства от 31 декабря 2004 г. N 909, как гражданин, уволенный с военной службы признанный нуждающимся в жилом помещении и изменивший место жительства?

ГРАЖДАНСКИЙ кодекс устанавливает понятие место жительства. При подаче заявление на льготу в детский сад ФЗ О полиции установил что льгота дается по месту жительства.

ФЗ 5242-1 1993 года также вводит понятие место жительства - жилой дом, квартира, комната, жилое помещение специализированного жилищного фонда (служебное жилое помещение, жилое помещение в общежитии, жилое помещение маневренного фонда, жилое помещение в доме системы социального обслуживания граждан и другие) либо иное жилое помещение, в которых гражданин постоянно или преимущественно проживает в качестве собственника, по договору найма (поднайма), договору найма специализированного жилого помещения либо на иных основаниях, предусмотренных законодательством Российской Федерации, и в которых он зарегистрирован по месту жительства. А также говорит об обязательной регистрации по месту пребывания или по месту жительства.

У меня нет в собственности жилых помещений и поэтому я зарегистрирован по месту пребывания.

Вопрос: почему мне отказывают в льготы ссылаясь на то что я должен быть зарегистрирован по месту жительства.

Будет ли являться недействительным долгосрочный договор аренды нежилых помещений, если он не был зарегистрирован в Управлении регистрационной службы, но отношения сторон по нему фактически осуществлялись (помещение было сдано в аренду, вносилась арендная плата)? Если договор фактически недействителен, будет ли это являться отказом Арбитражного суда рассмаривать спор между арендодателем и арендатором по поводу просрочки внесения арендной платы за определённый период?

В декабре 2008 года взял в аренду помещение (муниципальная собственность) под парикмахерскую. Срок аренды до 2024 года. Провел капитальный ремонт (в счет понижения арендной платы). Парикмахерская работает. Имею ли приоритетное право на покупку данного помещения?

Я ИП,в собственности имею помещение, хочу сдать в аренду парикмахерское место парикмахеру не зарегестрированному в налоговом органе. Кто будет нести ответственность за незаконное предпринимательство она или я как владелец помещения?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Я арендую помещение 570 кв.м. от муниципальной образовании города, в аренде с 01.04.2008 года, хачу выкупить это помещение. Говорят, что они не имеют продавать и будут вынасить на аукцион. А как же закон о преимуществе выкупа арендуемой помещении, разясните, пожалуйста, спасибо. Что магу пред явить, что я имею право, выкупить это помещение так как арендую уже 5 лет. по аренду долгов нет и не было не когда.

Должен ли я заключать договор по обращению с ТКО, если я ИП - ремонт оборудования, на территории заказчика, помещений в аренде либо собственности не имею. Кроме недвижимости где прописан и зарегистрирован как ИП, и по месту жительства заключен договор на обращение ТКО с РО.

У меня ООО зарегистрировано по месту жительства. Уже 10 лет. сейчас нужен договор аренды помещения между физиком и юриком об аренде. Помещение жилое. Могу ли как физик сдавать юрику жилое помещение? И надо ли для этого быть ИП?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение