Какие документы нужны и какие налоги при продаже земельного участка с домом в Московской области?

• г. Москва

Владею земельным участком и домом на нем около 30 лет в Московской области. Теперь хочу все это продать. 1. Какие документы требуется подготовить для продажи? 2. Какие налоги мне прорвется уплатить? Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Согласие супруга на продажу, договор купли-продажи, выписать жильцов если они там зарегистрированы справку об отсутствие долгов за ком. услуги, закажите выписку егрн на обьект! Налогов платить не нужно ни каких при продаже!

Если право собственности уже зарегистрировано в ЕГРН, то для продажи ничего не нужно кроме договора и согласия супруга в случае совместной собственности. Если право не зарегистрировано в ЕГРН, то потребуются документы подтверждающие Ваши права и кадастровый учет объектов. В данном случае налог не платится.

Здравствуйте!

Объекты недвижимости должны стоять на кадастровом учете, а Ваше право собственности зарегистрировано в ЕГРН.

Если такие условия имеют место быть, Вам нужен лишь договор купли продаж и правоустанавливающие документы на дом и землю.