Нахожусь в декретном отпуске, контракт закончился,. Идёт ли военный стаж у меня или нужно заключать новый контракт?

• г. Екатеринбург

Нахожусь в декретном отпуске, контракт закончился,. Идёт ли военный стаж у меня или нужно заключать новый контракт?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, поскольку во время нахождения военнослужащего женского пола в отпуске по уходу за ребенком он не может быть уволен с военной службы, то указанный период засчитывается в Вашу общую продолжительность военной службы.

В силу п. 12 ст. 9 Положения о порядке прохождения военной службы, Вы вправе в течение месяца после выхода из отпуска по уходу за ребенком заключить новый контракт или уволиться с военной службы по окончании контракта.