О проблеме с арестом счёта за долги, длительностью процедуры и возможности подачи иска на моральный ущерб

• г. Улан-Удэ

Приставы арестовали счёт за долги, но так как туда приходят детские я предоставила справки и мне сняли арест приставы и с бумагами отправили в банк. После передачи документов о снятии ареста в банк прошло уже больше недели, хотя говорились сроки 2 суток, а звоня по горячей линии что сутки занимает эта процедура. Могу ли я подать иск на маральный ущерб так как сняли порядка 15000 рублей, а это детские.

Ответы на вопрос (2):

Право подать исковое есть, нужно его правильно аргументировать.

Ирина, а денежки то вам так и не вернули? Если нет, то в суд с административным иском. Судебная практика положительная.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть справку о том, что на счет поступают детские, выписку по счету, постановление о снятии ареста, документы на руках?