Насильная попытка мужа утащить ребенка - как защитить свои права и обратиться в полицию?

• г. Кемерово

Мы с мужем находимся в бракоразводном процессе. У нас от брака двое детей. Вчера он в пьяном виде когда пришел повидаться с детьми пытался забрать у меня одного ребенка без моего на то согласия насильно с целью чтобы не платить алименты (об этом он мне лично сообщил). Могу ли я подать заявление на него в полицию? И что мне делать в данной ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Он является таким же родителем как и вы, а значит и ваше согласие не нужно. Можете подать в суд на определение места жительства детей, а так же на порядок общения. В полицию обращаетесь, если он был агрессивный и вы опасаетесь за жизнь и здоровье.