Расчет налога на продажу комнаты в коммунальной квартире при различных ценах продажи

• г. Санкт-Петербург

Как будет считаться налог на продажу. Год назад покупала комнату в коммунальной квартире, по документам доля 22/100 за 2500000. Сколько будет налог если продам за такую же цену или например за 2700000? спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте.

Если продадите дороже - налог 13% будете платить с разницы между покупной и продажной ценой.

Если по той же цене или дешевле - то ничего.

Главное - документы о покупке сохранить.

Дарья, . алогом облагается доход от продажи недвижимого имушества, стоимость которого превышает 1 000 000 руб

При представлении декларации в налоговые органы к ней необхолимо прилодить догоаор купли-продажи, в котором Вы выступали покупателем, и договор купли-продажи, где-продавцом. Таким образом, доход Ваш составит всего 200 000. Он не облагается налогом.