Продажа приватизированной комнаты в коммунальной квартире - налоговые и оценочные аспекты

• г. Санкт-Петербург

Если будет продажа коммунальной квартиры, в которой наша комната приватизирована 1 год назад, а комнаты соседей более 3 лет, то будем ли мы платить налог с продажи комнаты? И кто будет оценивать нашу долю, больше она 1-го млн или меньше? Как это будет происходить?

Ответы на вопрос (1):

Продайте отдельным договором, тогда налог с суммы свыше 1млн. руб.13%.