Имеет ли право начальник отказать в отгуле за работу в выходной день.

• г. Орёл

Имеет ли право начальник отказать в отгуле за работу в выходной день.

Ответы на вопрос (2):

Не имеет права, при условии, что был приказ, согламно которому Вас привлекали к работе, оплатой за которую было установлено предоставление отнуов.

Добрый день. Если работодатель отказывется предоставить выходной день, напишите две жалобы-в трудовую инспекцию и прокуратуру. По Вашим заявлениям будет проведена проверка и работодателю будет выдано предписание устранить нарушения.

Если нужна более подробная консультация или помощь в этом вопросе, обращайтесь на мою эл. почту или позвоните, контакты указаны ниже. Буду рад помочь.