Право начальника на привлечение работника к работе в выходной день с отгулом - необходимость оформления приказа

• г. Керчь

Имеет ли право начальник с согласия работника привлечь его к работе в выходной день с последующим предоставлением отгула, не оформляя это приказом?

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! По закону (Трудовой кодекс РФ) не имеет, это нарушение. Однако, если сам работник не против и отношения между работодателем и работником хорошие, то почему бы нет?

Здравствуйте! Накажут ли кого-нибудь даже при хороших отношениях, если об этом станет известно вышестоящему начальнику?