Вопрос действительности приобретения билета в кассе автовокзала на основании копии или фото паспорта в Симферополе

• г. Ставрополь

Могу ли я приобрести билет в кассе автовокзала, имея на руках копию или фото паспорта с моими данными. Если я имею такое право, то на основании чего? Данная спорная ситуация возникла в Симферополе!

Ответы на вопрос (2):

Вам вправе отказать в продаже билета и потребовать оригинал паспорта.

Копия паспорта или его фото не являются документами удостоверяющими личность и перевозчик вправе отказать в продаже проездного билета.