Какова стоимость преобразования нежилой квартиры в жилую для проживания?

• г. Саратов

Хотела приобрести квартиру однокомнатную 44 кв м. Она оформлена как нежилое был чоп. Сколько стоит перевести ее в жилую чтобы проживать.

Ответы на вопрос (2):

Это административная процедура, перевод осуществляется через администрацию. Самим надо делать заключение, что помещение соответствует требованиям жилого помещения.

Здравствуйте!

Процедура перевода объекта в статус жилого через уполномоченный орган администрации осуществляется бесплатно.

На основании заключения комиссии: признать объект (помещение) пригодным (непригодным) для проживания граждан, выносится соответствующее решение о переводе нежилого помещения в жилое.

При положительном решении о переводе помещения проводиться его реконструкция по проекту.

Проект это уже договорная стоимость от 10 тыс. и выше.