Купили водку в сетевом магазине. За ночь она замёрзла в морозилке. Продавец отказывается вернуть деньги без чека.

• г. Москва

Купили водку в сетевом магазине. За ночь она замёрзла в морозилке. Продавец отказывается вернуть деньги без чека.

Ответы на вопрос (2):

Чек для возврата не обязателен.

Чек для возврата не обязателен, но это вы должны им доказать, что приобрели товар в этом магазине. Можете пожаловаться в Роспотребнадзор, обратиться с иском в суд и взыскать стоимость товара, неустойку и компенсацию морального вреда в соответствие ЗоЗПП.