Возможность отзыва согласия на передачу информации третьим лицам по потребительским кредитам в банке ВТБ в соответствии с Гражданским кодексом

• г. Тайшет

У меня есть два оформленных потребительских кредита в разное время в банке ВТБ, при оформлении мне оказалось давали подписать согласие о передаче информации третьим лицам при возникновении проблем с оплатой кредита. На руках у меня экземпляра нет.

Могу ли я письменным заявлением отозвать это согласие?

На какие можно сослаться статьи гражданского кодекса?

За ранее благодарен за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый вечер. Заявление

Пишем заявление, в нём должно быть:

наименование документа;

адрес получателя и наименование;

данные заявителя и его адрес;

просьба отозвать персональные данные;

причины и основания (не обязательно, но желательно);

также не обязательны, но желательны ссылки из норм законодательства (ФЗ №152 статья 9);

дата создания документа, контактная информация заявителя;

подпись с расшифровкой.

Заявление на отзыв должно формироваться в 2 экземплярах. Один экземпляр с визой сотрудника банка отдаётся на руки заявителю, а второй остаётся в банке.

Вы можете ни на что не ссылаясь, в простой письменной форме подать заявление об отказе в даче согласия на передачу информации третьим лицам. Заявление подается в 2 экземплярах, под подпись на вашем экземпляре.