Возможно ли взыскание ущерба с осужденного работника по ст. 159 УК после оспаривания его виновности и размера ущерба, если приговор вступил в законную силу?

• г. Казань

Можно ли взыскивать ущерб с осужденного работника по ст. 159 УК, если он оспаривал свою виновность и размер ущерба? Приговор вступил в законную силу.

Ответы на вопрос (1):

В данном случае, если приговор обвинительный, факт оспаривания виновности значения не имеет. Виновный работник обязан возместить причинённый ущерб.